Новости прихода

Священник беседовал со школьниками о празднике Покрова Пресвятой Богородицы

Священник рассказал об истории праздника Покрова, показал православный видеофильм, а также упомянул о христианском отношении каждого человека к своим родителям.

Священники Троицкого собора и молодежь Слонима побывали на торжествах в г. Минске

Торжественные мероприятия проходили по случаю 30-летия со дня образования Белорусского Экзархата Московского Патриархата.

В Слонимском РОВД прошла встреча с досрочно освобожденными из МЛС

24 сентября 2019 года клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Виктор Рыбий в здании Слонимского РОВД принял участие в плановом собрании людей, которые были досрочно освобожденны из мест лишения свободы. Священник беседовал о Промысле Божием и свободе выбора в жизни каждого человека. По теме встречи был показан видеоролик "Свет во тьме".

Клирик Троицкого собора молился за погибших во время ВОВ на митинге-реквиеме

Священник Николай достал горсть земли с братской могилы для передачи в храм-памятник в честь Всех святых г. Минска.

"Во славу общей победы": республиканская акция в Слониме

Сотрудник отдела идеологической работы и по делам молодежи Слонимского райисполкома Н.М. Грасевич рассказала о массовых захоронениях жителей Слонима, расстрелянных в годы войны.

Священник Николай Савицкий беседовал с учащимися СШ №10 г. Слонима

Ребята вместе со священником беседовали о жизни и ее ценности, преодолении трудностей и пользе добрых дел в жизни.

"Красота Божьего мира": встреча со студентами колледжа на природе

Священник провел экскурсию по зоосаду, обратив внимание ребят на то, как премудро все устроено Господом: видя красоту мира, мы познаем Бога.