Новости прихода

Троицкий собор в 2015 году (ФОТОРЕПОРТАЖ)

29 мая 2015 года протоиерей Димитрий Семуха был назначен настоятелем Свято-Троицкого собора г. Слонима.

"Симфония" приняла участие в флешмобе благодарности медикам

В эти дни особые слова благодарности мы обращаем медицинским работникам всех уровней, которые ежедневно совершают свой неоценимый подвиг добросовестно и от всей души.

Поздравление настоятеля прихода в Неделю жен-мироносиц

Сегодня Святая Церковь прославляет святых жен-мироносиц и в их образе возносим наши молитвы за всех наших сестер, за наших матерей, за всех тех, кто своей верой, надеждой и любовью, своим трудом сохраняет традиции веры, мир и благоденствие в семьях.

Светлое Христово Воскресение на приходе Троицкого собора г. Слонима

Праздник праздников и торжество из торжеств - Светлое Христово Воскресение встретили торжественно на приходе Свято-Троицкого г. Слонима. Были совершины пасхальные богослужения в Троицком соборе и храме свщмч. Петра (Полянского).

Священнослужители Троицкого собора совершили чин освящения ПУ "Слонимгаз"

Настоятель прихода пообщался с директором и сотрудниками предприятия, а также вручил икону Божией Матери "Жировичская".

Протоиерей Димитрий Семуха совершил молебен перед началом посевных работ

По завершении молебна отец Димитрий в своём слове обратил внимание на важность трудов хлебороба и пожелал всем участникам всесильной Божьей помощи и доброго настроения!

Состоялась очередная встреча прихожан с белорусским миссионером Русланом Яроцким

Во время встречи состоялся премьерный показ фильма видео-отчёта "Пастырь", в котором рассказывается об православном священнике Кении отце Мифодиусе, который окормляет более двухсот детей в приюте святого Варнавы.