Новости прихода

"Остановись мгновенье": состоялся творческий вечер Воскресной школы

Гостями вечера стали родители и семьи учащихся школы, клирики прихода. В первые дни поста звучали стихи и песнопения, посвященные семье и семейным ценностям, были затронуты темы любви к Богу и ближнему.

В Слонимском РДК прошел праздник гимназического братства

В день гимназического братства в торжественной обстановке состоялось посвящение учеников 5-х классов в ряды гимназистов, а 11-классникам официально был присвоен статус выпускников.

Клирик Троицкого прихода встретился с учащимися 10 школы г. Слонима

Во время беседы священник и ребята провели два психологических эксперимента, которые продемонстрировали привычку людей жить не задумываясь.

"Кулинарный поединок" в преддверии Рождественского поста

Участие в поединке принимали настоятель протоиерей Димитрий Семуха, прихожане и братчики вместе со своими семьями.

В воскресной школе прошел тренинг "5 языков любви"

В рамках тренинга выступающие обратили внимание на самое главное, что должно быть в любой семье – это Любовь.

"Любовь к ближнему": встреча со студентами Слонимского колледжа

Священнослужитель совместно с учащимися постарались рассмотреть понятие «Любовь» со всевозможных всех сторон, а также оценили роль любви в современной семье и обществе.