Новости прихода

Престольный праздник - День Святой Троицы

Престольное торжество Троицкого прихода возглавил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

Квест-игру "Александр Невский" провели священники и молодежь в "Лесном"

17 июня 2021 года священники Слонимского благочиния протоиерей Вадим Петлицкий, протоиерей Геннадий Логин, иерей Александр Грак, иерей Николай Савицкий и молодежь посетили в детском лагере"Лесной" близ д. Павлово.

На приходе состоялся выпуск учащихся воскресной школы

Последняя встреча прошла в формате игры «Я знаю», во время которой проверялись знания учащихся.

День Победы в Слониме и на приходе Троицкого собора

Представители Троицкого собора приняли участие в крестном ходе с заупокойной литией и общегородском митинге "Наследники Великой Победы".

Праздник Пасхи в воскресной школе Троицкого прихода

В завершение Светлой седмицы преподаватели, воспитанники и их родители собрались вместе, чтобы вновь поделиться пасхальной радостью. Мероприятие прошло в формате праздничного квеста, с разнообразными играми, лотереями и музыкальными заданиями.

В Слониме поздравили ветерана Ф.Д. Быстрика

По благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия от лица духовенства епархии поздравил ветерана настоятель Троицкого собора г. Слонима протоиерей Димитрий Семуха.

Пасха в ЦКРОиР Слонимского района

3 мая 2021 года для учащихся Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района было проведено праздничное мероприятие "Светлая Пасха".

Богослужения Недели 6-й по Пасхе на Троицком приходе

В это воскресенье Церковь вспоминала евангельское событие — чудо исцеления слепорожденного человека.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Украшение храма на Светлое Христово Воскресение

Каждый старается свой дом всегда убрать и украсить перед праздником. Точно также каждый прихожанин Троицкого собора радуется, когда видит благолепный храм в прекрасных композициях из живых цветов.