Новости прихода

На приходе Троицкого собора молитвенно встретили праздник Преображения Господня

По обычаю в этот день священнослужители по заамвонной молитве совершили освящение плодов нового урожая и поздравили прихожан с праздником и с принятием Святых Христовых Таин.

Внимание, акция "Соберем ребенка в школу"!

Приближается 1 сентября... Сейчас в каждой семье, в которой растут школьники, есть длинный список необходимых для школы вещей. А если в семье не один школьник, а несколько, то как подготовить всех к школе?

"Августовские праздники" - беседа в социальном центре занятости населения

Священник Сергий в беседе с пожилыми людьми рассказал о грядущих в августе праздниках: Изнесение честных древ, Преображение Господне и Успение Пресвятой Богородицы. Священник постарался раскрыть историю, значение и понимание празднуемых событий.

В детском лагере прошла беседа со священником Троицкого собора

6 августа 2019 года в летнем детском лагере в деревне Павлово состоялась встреча отдыхающих детей старших групп с клириком Свято-Троицкого собора города Слонима иереем Сергием Ярмоловичем.

В воскресной школе прошел семинар-тренинг со священником Сергием Ярмоловичем

Семинар-тренинг был направлен на поддержку семей, обучению их принятия себя и своих детей, научению доверительным отношениям, и, в первую очередь, научится доверять Богу.

Настоятель прихода благословил сотрудников перед началом уборки урожая

Перед началом работ был совершен молебен, после которого протоиерей Димитрий Сёмуха призвал сотрудников добросовестно трудиться во Славу Божью и за всё благодарить Бога!

В Новогрудской епархии прошел ежегодный православный молодежный слет

22-25 июля 2019 года на охотничей усадьбе "Гутка" близ г. Слонима прошел ежегодный православный слет молодежи Новогрудской епархии "Под покровом святых благоверных Петра и Февронии", посвященный семье и сеймейным ценностям.

Протоиерей Дмитрий принял участие в официальной встрече в Жировичском монастыре

24 июля 2019 года Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь и Минскую духовную семинарию с рабочим визитом посетили Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Викторович Петришенко и Министр информации Александр Николаевич Карлюкевич.

Настоятель прихода присутствовал на встрече с Главой Администрации Президента РБ Н.И. Кочановой

Визит Главы Администрации Президента РБ состоялся в рамках подготовки к юбилейным торжествам Жировичской обители в 2020 г.: 550-летию со времени явления чудотворной Жировичской иконы Божией Матери и 500-летию основания монастыря.

Клирик и молодежь Троицкого собора приняли участие в епархиальном велопробеге

Маршрут, протяженность которого составила 170 км, начался  от Свято-Благовещенской обители и прошел по красивым, интересным и уникальным местам Слонимского, Дятловского, Мостовского и Зельвенского районов.